Значение и символика растения Pothos во всем мире

Уход

Все, что вам нужно знать о значении, символике и культурном значении растений Pothos

Растения Pothos имеют ряд замечательных преимуществ, от их неприхотливости в уходе до их приспособляемости. Они также богаты смыслом, символикой и значением, любимым садоводами во всем мире. Если вы ищете идеальное растение по фен-шуй, финансовое благополучие или просто интересную историю, у Pothos есть все.


Значение и символика растения Pothos — Основы

В некоторых регионах считается, что растения Pothos приносят удачу и финансовое благополучие. Согласно принципам фэн-шуй, Потос может избавить ваш дом от негативной или застойной энергии. Из-за их энергичного роста они также символизируют решимость и концепцию вечной жизни и связаны с греческим богом тоски Потосом.


О потосовых растениях

Таксономия

Популярный Потос ботанически известен как Эпипремнум золотистый. Все настоящие Pothos являются частью этого вида — разные сорта одного и того же растения. Он назван Pothos, поскольку первоначально был помещен в род Pothos в 1880 году, сначала известный как Потос золотистый.

Эти растения входят в состав Монстероидеи подсемейство, присоединившееся к знаменитой монстере. Их также часто путают с вьющимися видами филодендронов, такими как Филодендрон hederaceum, которые относятся к одному семейству, но не являются одними и теми же растениями.

Эпипремнум относится к семейству арумовых, известному как ароидные. Это семейство характеризуется заостренным цветком, называемым початком, окруженным красочным видоизмененным листом. Хотя вы вряд ли увидите этот цветок в помещении, так как потос редко цветет даже в дикой природе, они распространены у других представителей этого семейства, таких как антуриумы.

Ботанические характеристики

Ботанические характеристики

Растения Pothos имеют блестящие, восковые листья слегка сердцевидной формы — закругленные у основания и заостренные на концах. Листья растут из длинных лоз, которые производят воздушные корни, позволяющие стеблям взбираться на близлежащие конструкции.

Оригинальный вид Pothos, Golden Pothos, имеет зеленые листья с пятнами желто-золотой пестроты. Но из-за популярности этого растения доступно множество сортов с разной окраской пестрости или разноцветными листьями.

История и происхождение

Считается, что потос обитает на островах Французской Полинезии и обитает в тропических лесах, где их можно найти карабкающимися по стволам деревьев или распластавшимися по земле в качестве напочвенного покрова.

Вы можете не узнать это растение, когда встретите его в дикой природе, так как листья и лозы вырастают намного больше, чем в помещении, с листьями до 20 дюймов в длину. У них также образуются щели на листьях при правильных условиях, как у монстеры и некоторых видов филодендронов.

Это растение пережило период ботанической путаницы, первоначально отнесенное к роду Pothos, а затем к «универсальному» роду для растений, которые незначительно соответствовали характеристикам.

Он был перемещен в Рафидофора рода в 1960-х годах и имел короткий период как Эпипремнум перистый прежде чем его характеристики были признаны достойными своего собственного вида.

Популярные виды, виды и сорта

На рынке представлено множество сортов Pothos, каждый со своими уникальными характеристиками. Golden Pothos, оригинальный вид Pothos, названный в честь определенного эпитета. золотой, является наиболее распространенным, но, конечно, не единственным Pothos:

  • Мраморная королева: Популярный пестрый сорт с белой и кремовой пестротой.
  • Снежная королева: Похож на Marble Queen, но с более крупными пятнами белой пестрости.
  • Неон: Непестрый Pothos с ярко-зелеными, почти светящимися листьями.
  • Джейд: Непестрый, с темно-зелеными листьями, похожий на филодендрон.
  • Н’Джой: Меньший сорт с крупной пятнистой, а не крапчатой ​​белой пестротой.
  • Жемчуг и нефрит: Пестрый Pothos с сочетанием пятнистой и пятнистой пестроты.

Это лишь некоторые из наиболее популярных типов, но есть из чего выбирать, некоторые из них встречаются реже, чем другие.

Родные регионы

Благодаря своей способности быстро натурализоваться растения Pothos распространены в тропических лесах по всему миру. Они присутствуют в Юго-Восточной Азии, Австралии, Вест-Индии и Южной Африке.

Pothos был классифицирован как инвазивный во многих регионах из-за его способности быстро распространяться и удушать окружающие растения. Их не следует высаживать на улице, по этой причине их следует держать в помещении и в контейнерах, чтобы предотвратить их распространение.


Значение, символизм и культурное значение растений Pothos

Значение, символизм и культурное значение растений Pothos

Удачи

Золотой потос — одно из немногих растений, которые, как считается, приносят своим владельцам удачу. Говорят, что они привлекают положительную энергию и способствуют процветанию. Их способность очищать воздух и избавлять его от обычных токсинов, доказанная в знаменитом исследовании чистого воздуха НАСА, способствует этому позитивному символизму.

Финансовая выгода

Говорят, что наряду с удачей растения Pothos приносят своим владельцам и финансовое благополучие. В некоторых регионах у них даже есть общее название «Денежное растение», отчасти из-за их листьев в форме монеты и вечеринки из-за финансовой выгоды, которую они предлагают.

Согласно некоторым культурам Южной Азии, наличие Pothos гарантирует, что у вас никогда не будет недостатка в деньгах.

Решительность или настойчивость

Решительность или настойчивость

В некоторых районах растения Pothos символизируют замечательные качества целеустремленности. Говорят, что их длинные растущие лозы и сильный рост, а также их способность лазать, пробуждают качества настойчивости перед лицом невзгод.

Держите Pothos в общей зоне вашего дома или вокруг рабочего стола в качестве напоминания о необходимости продолжать работать над достижением своих целей в течение дня.

Избавление домов от негативной энергии

Потос также популярен для использования в фэн-шуй из-за его неприхотливости в уходе и способности очищать воздух. Но это еще не все, что они делают.

Согласно принципам фэн-шуй, растения Pothos также считаются удаляющими негативную или застойную энергию из уголков вашего дома.

Поместите Pothos в неиспользуемый угол на шкафу или полке, чтобы внести яркую положительную энергию в заброшенное пространство.

Вечная жизнь

Вечная жизнь

Потос — это комнатное растение, которое практически невозможно убить. Его другое распространенное название — «Плющ дьявола» не зря. Эта способность адаптироваться и выживать в самых суровых условиях в течение многих лет привела к тому, что некоторые ассоциировали Потос с вечной жизнью или концепцией вечной души.

Желание или стремление

Общее название Потос также связано с греческой мифологией. Потос — один из Эротов Афродиты, коллектив крылатых богов. Известный как бог тоски, Потос олицетворяет тоску или желание, особенно в одиночестве. Он также носит с собой виноградную лозу, которая связана с вином, но также соответствует его ассоциации с виноделием. Эпипремнум золотистый.

Популярная культура

Вам будет трудно пролистать страницы комнатных растений в социальных сетях, не наткнувшись хотя бы на один Pothos. Они стали одним из самых популярных растений в новой волне одержимости комнатными растениями, которая началась несколько лет назад и не показывает никаких признаков замедления.

Они удобны для новичков, не требуют особого ухода и прекрасно смотрятся на полках или в подвесных корзинах. О чем еще ты можешь попросить?


Заворачивать

Потос прекрасно дополнит любую коллекцию комнатных растений. С таким количеством замечательных значений и положительной символики трудно не хотеть хотя бы одного, а обычно и больше.


Уход за растением Pothos в домашних условиях:

Держите Pothos хорошо политым в влагоудерживающей почвенной смеси. Убедитесь, что температура остается между 65F и 85F для оптимального роста и размещайте в комнате с большим количеством яркого, непрямого света.

Также хорошей идеей будет удобрить растение потос. Подкармливайте сбалансированным жидким удобрением, чтобы дать растению дополнительный импульс роста в нужное время, и обязательно пересаживайте растение потос, когда оно переросло свой нынешний горшок.

Растения Pothos относительно устойчивы к обычным насекомым, вредителям и болезням, хотя пожелтение листьев является обычным признаком того, что растению не хватает подходящих условий окружающей среды для роста.


Оцените статью
FLOWERS
Добавить комментарий