Каков наилучший уход за каланхоэ blossfeldiana или Flaming Katy?

Вы получили праздничное растение с яркими цветами и сочными зубчатыми листьями? Скорее всего, это Каланхоэ Блоссфельда или Пылающая Кэти. Это великолепное цветущее растение, и даже когда оно не цветет, это привлекательный суккулент. Тем не менее, при правильном уходе вы можете заставить его снова цвести в вашем доме, что и является целью. Многие люди просто выбрасывают их после цветения вместе с пуансеттией и другими отцветшими праздничными растениями. Давайте поговорим об уходе за этими прекрасными растениями, чтобы они могли приносить красоту в ваш дом круглый год.

Каланхоэ Блоссфельда

Каланхоэ в декоративном горшке

Фотографии ниже были сделаны в минувшие выходные в саду Hidden Lakes Gardens в Типтоне, штат Мичиган. Если вы находитесь в южном Мичигане, сады Хидден-Лейкс принадлежат Мичиганскому государственному университету и имеют прекрасные крытые и открытые сады с коллекциями многочисленных необычных растений.

История

Эти растения родом из Мадагаскара, названы в честь и были введены в мир садоводства в 1932 году немецким гибридом и ботаником Робертом Блоссфельдом (1882-1945). Я уверен, что он никогда не представлял себе популярность этого растения или цвета, которые будут представлены. Пылающая Кэти изначально была растением только с красными цветками, но теперь, как вы можете видеть, она доступна во многих ярких цветах.

Каланхоэ Блоссфельда

Уход за каланхоэ

Во-первых, если ваше растение было подарком, полученным во время курортного сезона, оно может быть в декоративной упаковке из фольги. Когда будете поливать, вытащите растение из рукава, хорошенько полейте, дайте стечь и верните в рукав. Или пересадите (не вверх) его в декоративный контейнер того же размера, что и горшок, в котором он уже находится.

Каланхоэ

Ярко-розовые цветы

Горшечная среда и полив

Каланхоэ относятся к суккулентам, поэтому их следует сажать в горшок, который быстро дренируется. Используйте горшечную смесь для кактусов и суккулентов, добавив больше перлита или пемзы для улучшения дренажа. Несмотря на то, что это суккулент, его все равно нужно тщательно поливать. Многие предполагают, что им нужно только дать своим суккулентам и кактусам всплеск воды. Тщательный полив растения означает полив до тех пор, пока вода не вытечет из дренажного отверстия, убедившись, что весь корневой ком увлажнен. Слейте лишнюю воду из рукава из фольги или блюдца, не позволяя растению стоять в воде, и дайте каланхоэ немного высохнуть, прежде чем снова поливать. Следите за листьями, и если они становятся морщинистыми, значит, растение стало слишком сухим.

Каланхоэ

Оранжевые цветы

Светлый

Эти растения являются суккулентами и родом с Мадагаскара, поэтому они ценят яркое освещение. Чтобы они хорошо росли и цвели, поместите их на западное или южное окно. Если у вас недостаточно естественного света, выращивайте каланхоэ под лампами или добавляйте дополнительный свет в условиях слабого освещения.

Повторное цветение вашего каланхоэ

Каланхоэ — это растения длинной ночи и короткого дня, такие как пуансеттия. Они естественным образом цветут поздней осенью и зимой, поэтому они начинают цвести, когда ночи становятся длиннее. Это, конечно, произойдет только в том случае, если растению было достаточно света и за ним хорошо ухаживали в течение всего года. Чтобы ваше растение было более привлекательным во время цветения, аккуратно удаляйте увядшие цветки. Отдельные цветки маленькие, поэтому маленькие ножницы подойдут, чтобы срезать только увядшие цветки.

Каланхоэ

Желтые цветы

Проблемы, которые могут возникнуть

За ними относительно легко ухаживать, но, как и другие суккуленты, они могут быть атакованы мучнистыми червецами и щитовками. Надеюсь, этого не произойдет, но всегда внимательно проверяйте, когда вы поливаете растение или ухаживаете за ним, чтобы выявить проблему до того, как она выйдет из-под контроля. Если его слишком часто поливать и оставлять влажным, может возникнуть гниль. Если растение становится слишком сухим, листья сморщиваются, и оно может не восстановиться после полива. Это означало бы, что корни стали такими сухими, что больше не могли впитывать воду. Так что следите за вредителями, держите его поливаемым, не стоящим в воде, и не позволяйте таким сухим листьям морщиться.

Каланхоэ

Розовые цветы

Каланхоэ пестролистное

В этом году я приобрела один из этих пестрых каланхоэ. (Большой ниже находится в ботаническом саду. Мое растение всего 4 дюйма.) Я люблю пеструю листву, поэтому это было легко. Как видите, не похоже, что он будет цвести так же обильно, как непестрый тип, но это нормально. Обычно пестрые растения цветут не так обильно, как их полностью зеленые собратья. Пестрые листья не содержат столько хлорофилла, как твердые зеленые листья, поэтому они не дают растению столько пищи. Но с такой листвой, кому нужны цветы?!

Я надеюсь, что это поможет вам сохранить ваше каланхоэ здоровым и обильным цветением!

Калнхое Блоссфельда

Удачной недели, друзья-садоводы!

подпись

Оцените статью
FLOWERS
Добавить комментарий