Значение и символика змеиного растения во всем мире

Уход

Все, что вам нужно знать о значении, символике и культурном значении змеиного растения

Если у вас дома есть десять змеиных растений или вы собираетесь купить первое, интересно узнать, что означают эти красивые растения. Если вы посмотрите на историческое использование или современный символизм, вы обнаружите, что змеиные растения не лишены интересных и положительных значений и преимуществ. Читайте дальше, чтобы узнать больше о значении и символике змеиных растений.


Значение и символика змеиного растения — основы

Змеиные растения считаются символами удачи, чистоты и позитива. Хотя их колючие листья могут выглядеть немного зловеще, считается, что они защищают от злых духов и неудач. Их также ценят за крепкие волокна и способность очищать воздух.


О змеиных растениях

Являетесь ли вы энтузиастом комнатных растений или просто промокаете ноги, вы, вероятно, слышали о змеиных растениях. Как одно из самых популярных комнатных растений, его легко найти в домах, офисах, отелях и других местах.

Все змеиные растения являются членами Драцена род. Однако они были членами Сансевиерия род до этого века. В начале 2000-х ученые провели молекулярный анализ ДНК растений и обнаружили, что змеиные растения тесно связаны с другими растениями. Драцена разновидность.

В то время как Сансевиерия род устарел, многие люди до сих пор используют термин сансевиерия для обозначения змеиных растений.

Независимо от того, как вы их называете, все змеиные растения произрастают в районах тропической Африки. Поэтому неудивительно, что они любят теплые температуры и хорошо себя чувствуют, когда получают много непрямого света.

Ботанические характеристики

Ботанические характеристики

Змеиные растения характеризуются жесткими прямостоячими листьями, которые выходят из подземных корневищ. Большинство змеиных растений представляют собой комбинацию зеленого, желтого или белого цветов.

Однако существуют видимые различия между различными видами и сортами змеиных растений. популярный Драцена тройчатая имеет длинные тонкие листья. Некоторые популярные сорта этого вида включают «Золотое пламя», «Футура Робуста», «Черное золото» и «Самогон».

В то время как длинные и тонкие листья тройчатая фасция часто рассматриваются как синонимы змеиных растений, есть и другие виды. Цилиндрическое змеиное растение (Драцена ангольская) имеет заостренные круглые листья и более короткие и толстые листья. Растение мечевидной змеи (Dracaena hanningtonii) имеет два ряда листьев, образующих веерообразную форму.

Более того, змеиные растения требуют ухода:

Независимо от того, какой вид вы выберете, вам понравится, что за змеиными растениями легко ухаживать. Хотя им больше всего нравится много непрямого света, они также могут жить в условиях слабого освещения.

Ухаживать за этими растениями несложно, и их также легко размножать. Просто поместите их в теплое место, используйте хорошо дренированную почву для горшков, поливайте, когда верхние несколько дюймов почвы высохнут, и время от времени удобряйте весной и летом. Следите за распространенными вредителями и болезнями змеиных растений и подумайте о пересадке каждые 18 месяцев или около того.


Значение, символизм и культурное значение змеиных растений

Значение, символизм и культурное значение змеиных растений

Символика цветов и цветов змеиных растений

Поскольку змеиные растения редко цветут в помещении, цветок змеиного растения символизирует удачу и процветание. Если ваша змея посадила цветы, вас ждет еще больше хорошего!

Зеленый цвет змеиного растения символизирует связь с миром природы. Если вы ищете простой способ перенести немного свежего воздуха внутрь, добавьте змеиное растение.

Змеиные растения и фэн-шуй

Когда дело доходит до фэн-шуй, змеиное растение немного сложно. Хотя эти растения имеют колючую форму, которая намекает на плохую энергию, на самом деле они являются хорошими растениями фэн-шуй.

Вместо того, чтобы приносить плохую энергию в ваш дом, они защищают ваше пространство от негативных элементов. Поэтому люди часто считают их ценными и счастливыми растениями.

Чтобы выяснить, где разместить растение, вы должны посмотреть на карту багуа или энергетическую карту фэн-шуй. Эта карта содержит восемь различных областей вокруг вашего дома и указывает, как вы должны обставить свой дом.

К счастью, змеиные растения можно разместить в самых разных местах дома. Вы можете разместить один на журнальном столике в гостиной, спрятать один в углу офиса или установить один в ванной комнате. Некоторые говорят, что заостренные, вертикальные листья змеиного растения могут противодействовать нисходящему движению смыва унитаза.

Просто не забудьте позаботиться о своем змеином растении! Говорят, что растения, у которых развиваются болезни или желтеют листья, приносят несчастье.

Какие мифы и фольклор связаны со змеиными растениями?

Какие мифы и фольклор связаны со змеиными растениями?

Некоторые люди в странах Западной Африки используют змеиное растение в ритуалах, направленных на снятие сглаза. Люди также ценят змеиные растения за их способность защищать от вреда.

Хотя змеиные растения не произрастают в Азии, люди выращивают их там уже более ста лет. В Китае люди высоко ценят змеиные растения за их способность обеспечивать восемь ценных качеств. Поэтому эти растения считаются ценными комнатными растениями и хорошим подарком.

Корейцы также ценят змеиное растение. Змеиные растения в горшках — популярный подарок, когда кто-то открывает бизнес или переезжает в новый дом.

Особая история змеиного растения и его использование во всем мире

Как мы упоминали выше, змеиные растения произрастают в различных частях Африки. Таким образом, вы можете найти различные варианты использования змеиных растений.

Некоторые африканцы также использовали прочные волокна листьев для создания тетив, отсюда и общее название «конопля для тетив». Волокна растения также использовались для изготовления рогаток, корзин и веревок. Сегодня люди продолжают исследовать возможности использования волокна змеиного растения.

Люди, в том числе масаи, использовали змеиные растения для лечения царапин, порезов и ожогов. Исследования показали, что некоторые виды змеиных растений содержат противовоспалительные соединения.

Сегодня змеиные растения используются во всем мире из-за их способности очищать воздух. Хотя некоторые люди утверждают, что эти растения могут удалить все токсины из воздуха, это не так. Однако они могут улучшить качество воздуха.

Тещин язык (Драцена тройчатая) был одним из растений, используемых НАСА в исследовании чистого воздуха. Это исследование показало, что змеиные растения могут удалять из воздуха небольшое количество бензола, трихлорэтилена и формальдегида. Конечно, змеиные растения также выделяют кислород.

Змеиные растения в древней Европе

Змеиные растения в древней Европе

Хотя змеиное растение существовало в своей естественной среде обитания тысячи лет, в Европу оно попало только в конце 16 века.

Шведский натуралист Карл Петер Тунберг привез змеиное растение в Италию в 1794 году. Он назвал род растения Сансевиерия в честь принца Раймондо ди Сангро из региона Сан-Сервео на юго-востоке Италии.

С этого момента растение медленно распространилось по Европе. Они стали популярными комнатными растениями, особенно в темных домах, которые не могли поддерживать другие растения.

Змеиные растения в викторианские времена

Как только люди узнали, что за змеиным растением легко ухаживать, они принесли эти растения в свои викторианские дома. Им особенно понравилось, что растения могли процветать в темных местах дома.

Змеиные растения в духовности и религии христианство, буддизм, индуизм

Змеиные растения в духовности и религии христианство, буддизм, индуизм

Змеиные растения специально не упоминаются в религиозных текстах. Однако некоторые люди считают, что эти растения представляют собой позитивных духов и оберегают от неудач.

Змеиные растения в искусстве и развлечениях

Как популярные комнатные растения, змеиные растения попали в современные фильмы и телевидение. Особенно это касается фильмов, действие которых происходит в 70-х и 80-х годах.

В фильме «День сурка» Фил говорит Рите, что он бог, обедая в кафе «Тип Топ». Змеиные растения украшают фон этой знаменитой сцены.

Хотя змеиные растения не были очень распространены в историческом искусстве, их популярность в качестве комнатных растений сделала их центральным элементом некоторых современных произведений искусства.


Наслаждайтесь змеиными растениями

Теперь, когда вы знаете о значении и символике змеиного растения, вы можете наслаждаться этими растениями еще больше. Как символы процветания и защитники от вреда, змеиные растения прекрасно дополняют любой дом.


Оцените статью
FLOWERS
Добавить комментарий